Рекомендовали этот отель в турагенстве. Сейчас удивляюсь - почему.
Отель старый и довольно изношенный. Ремонта скорее всего не было с момента открытия. На пять звёзд не тянет даже близко, в лучшем случае средняя четвёрочка.
Питание неплохое. Особого разнообразия не было, но блюда на уровне. Проблем с животом потом не испытывала.
Меня поселили в номер в главном корпусе с боковым видом на море. Номер тихий, просторный, но тоже требует ремонта. Из минусов - плохой напор воды всегда и неудобные подушки (высокие и плотные), от которых потом болела шея.
Номера у моря сейчас ремонтируют полностью.
Пляж чистый, лежаков хватало всегда.
Персонал уже хорошо выучил русский и в общем приветливый и общительный и готовый помочь.
Огромный минус отеля, который испортил всё впечатление - полдня закрытое для купания море. Якобы ветер и волны. Хотя на мой взгляд, ничего страшного в небольших волнах нет. Если человек хоть немного умеет плавать, то он не утонет и не нахлебается. Но в отеле ждали чуть ли не полного штиля, чтобы позволить войти в море.
В итоге это выливалось в то, что в лучшем случае море открывали в 11 утра, в худшем - в 5 вечера. И это ужасно, так как едешь в Египет не для того, чтобы купаться в бассейне.
Причём вопрос закрытого моря я уточняла в турагентстве заранее до поездки. Мне ответили, что проблем быть не должно, несмотря на то, что район Набк самый ветреный в Шарме. В итоге получилось, что турагенты не знают свою работу, так как я спрашивала у местных уже в Шарме - ответили, что в Набке это стандартная ситуация, которая есть и была всегда.
Территория отеля не большая. От главного корпуса вниз к пляжу через бассейны и всё.
Считаю, что отель не стоит своих денег. Хотите нормально плавать в море - езжайте в отели в районе аэропорта и ниже. В районе старого города самое спокойное море.
Отличный отель. Все есть, европейский уровень сервиса, редкий для Египта отличный all inclusive.Стильные номера со всеми удобствами, Рекомендую брать номер с приватным бассейном. выйти утром или ночью и искупаться - это коуто нет такого
Не по читав отзывы, мы купили тур, и выбрали этот отель! Во-первых еда тут так себе, одно и то же, рис, макароны, мясо. Ну ладно всю неделю отдыха у нас с мужем была диарея, как у всех, с кем я разговаривала. Анимация никакая, скучно, бестолковая и не организованная. Можно сказать это не 5* отель, а 4*-.
Повара арабам накладывают еду побольше, а вот славянам очень маленький кусочек рыбки или мяса. Сервис так себе. Номера старые, кровати жесткие. Двери блокируются постоянно, что злило нас. Пляж, лежаки отстойные, до понтона идти надо, рыбы есть, но мало, видела ската. Очень много крылаток, что мешает плавать. 300 метров надо пройти, чтоб нормально поплавать, очень мелко. Хочу сказать, что не советую здесь брать отель, да и еще очень много арабов и казахов в отеле. Не очень отель, не тратьте время.