Экскурсионные туры в Италию - Бари – Рим (пн-сб) 6 дней / 5 ночей

Бари – Рим (пн-сб)
Италия
Длительность:
6 дней / 5 ночей
Тип цены:
Дорогие
Даты заездов:
14.09.2026 - 12.10.2026
По программе тура Бари – Рим 3

Расписание тура

День Программа дня
День 1 – Понедельник
Прилет в Бари. Встреча в аэропорту с русскоговорящим представителем. Переезд в Локоротондо, который входит в список «Самых красивых средневековых поселений Италии». Завтрак по-итальянски. Экскурсия по городу, внесённому в книгу рекордов Гиннесса, который получил название в честь круглой формы его исторического центра. Переезд в Альберобелло. Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.
День 2 – Вторник
Завтрак в отеле. Переезд в Бари, по дороге остановка на винодельне в долине Итрия. Дегустация классических вин региона Апулия из сортов винограда Примитиво и Вердека. Обзорная экскурсия по Бари, столице региона Апулия, – одному из самых главных культурных и торговых центров южной Италии. Старый город, с его богатой историей и традициями, средневековыми узенькими белокаменными улочками, домами с арочными порталами и по сей день сохраняет атмосферу тех времён. Посещение базилики святителя Николая. Свободное время. Возвращение в Альберобелло. Экскурсия по городу, которой своими конусообразными белоснежными домами трулли напоминает сказочный город гномов. Возвращение в отель.
День 3 – Среда
Завтрак в отеле. Переезд в Альтамуру – хлебную столицу Италии. Здесь на фасаде кафедрального собора, можно увидеть Евангелие, высеченное в камне и продегустировать знаменитую апулийскую фокаччу в пекарне XV века. Переезд в Матеру, город в котором, как может показаться, время остановилось навсегда. Извилистые улочки и переулки, небольшие площади, многочисленный церкви, в городе их насчитывается сто восемьдесят, стали одним из любимых мест съёмок для кинорежиссёров. Здесь снимали фильмы «Страсти Христовы», «Царь Давид», «Бен Гурион». Переезд на побережье Тирренского моря в город Салерно и размещение в отеле. Ночь в отеле.
День 4 – Четверг
Завтрак в отеле. Мини-круиз вдоль Амальфитанского побережья с посещением городов Амальфи и Позитано. Изумрудное море, лимонные сады, скалы и миниатюрные города, похожие на ласточкины гнёзда – рай для любителей природы. У каждого из маленьких городов, расположенных здесь, есть свой характер, богатая история и кулинарные традиции. В Позитано возможно сделать фото на знаменитой видовой площадке, а в Амальфи попробовать вкуснейший лимонный сорбет. Возвращение в отель в Салерно. Ночь в отеле.
День 5 – Пятница
Завтрак в отеле. Переезд в Неаполь. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Многоликий Неаполь это сочетание красоты и противоречий. Богатая история, но и удивительные пейзажи набережных, холмов и залива. Переезд в Рим на поезде. Размещение в отеле.
День 6 – Суббота
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Рима.
Где купить тур
Москва
офисов продаж:
Показать:
Списком На карте
Рассчитать стоимость вашего тура
Узнай сколько стоит твое путешествие прямо сейчас
Есть вопросы по выбору тура?
+7 (495) 644-29-62
Задать вопрос
+7 (495) 787-44-05
Задать вопрос
filters

Фильтр

Карта

Рассчитать

Поиск

Наверх