Экскурсионные туры в Россию - Семь Чудес Алтая: Цветение маральника 5 дней / 4 ночи

Семь Чудес Алтая: Цветение маральника
Россия Санкт-Петербург
Длительность:
5 дней / 4 ночи
Тип цены:
Средние
Даты заездов:
28.04.2023 - 12.05.2023
Гостиница «Подгорица»
Гостиница «Алтай Пэлас»
Гостиница «Гранд Шале Алтай»

Расписание тура

День Программа дня
1 день
Знакомство с Алтаем Утром – прилет в Горно-Алтайск. Встреча группы в аэропорту и трансфер в мараловодческое хозяйство и эко-деревню «Каимское». Здесь вам предложат горячий завтрак – домашние и вкусные блюда русской кухни и закуски из марала. Трансфер в отель размещения. По пути мы будем делать остановки в видовых точках на реке Катунь для любования и фотографирования цветущего маральника. Заселение в отель с 14:00. День отдыха и акклиматизации.
2 день
Сокровища Катуни Сегодня вы познакомитесь самой красивой, самой большой и легендарной рекой Горного Алтая – Катунью. Название реки в переводе с алтайского языка означает «госпожа, жена хана». Катунь берет начало на склонах высочайшей горы Алтая и Сибири – Белухи и принимает в себя практически все реки Горного Алтая. Скалистые берега и острова Катуни в начале мая украшены цветущим маральником. Этим незабываемым чудом природы мы и будем сегодня наслаждаться. 10:00 Автоэкскурсия в курортный поселок Чемал. Любование маральником на скалах «Зубы Дракона». Посещение легендарного Храма Иоанна Богослова на острове Патмос, пешая экскурсия к устью реки Чемал и Чемальской ГЭС. 14:00-15:00 Время для обеда в кафе в стоимость тура не включено . 15:00-19:00 Продолжение автоэкскурсии по долине реки Катунь, где вы сможете полюбоваться цветущим маральником на скалистых берегах Катуни. Подъем пешком в долину горных духов Че-Чкыш.  Возвращение в отель.
3 день
Шелковый путь Алтая Чуйский тракт – безусловно, самая красивая автомобильная дорога Алтая и России. Возникший тысячелетия назад, он пересекает весь Алтай и заканчивается на границе с Монголией. Проехав по Чуйскому тракту, путешественники могут познакомиться с разными ликами Алтая – от бархатных предгорий до высокогорных полупустынь с заснеженными пиками. Сегодня вы побываете на двух перевалах - Семинском и Чике-Тамане. Прогуляетесь по кедровой тайге, сделаете остановку на грандиозном Ильгуменском пороге. Увидите старинные петроглифы. 09:30 Выезд из отеля на автоэкскурсию по Чуйскому тракту. По пути мы будем делать остановки у памятников природы, археологии и местах силы. И любоваться цветущим маральником. 14:00-15:00 Обед в кафе или в кемпинге по дороге в стоимость тура не включено . 15:00 Продолжение автоэкскурсии по Чуйскому тракту.  Прибытие в отель около 20:00-21:00.
4 день
Золотое озеро Телецкое озеро, или Алтын-Кёль, как называют его на Алтае – самое глубокое озеро Алтая и одно из глубочайших в России. Нередко его называют младшим братом Байкала. Озеро включено в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, охраняется в составе Алтайского природного биосферного заповедника. Озеро обладает колоссальными запасами чистейшей пресной воды, а его берега – уникальная тайга, которая способствует сохранению биоразнообразия на нашей планете. 09:30 Выезд из отеля на Телецкое озеро. 13:00 Прибытие на Телецкое озеро. Прогулка на катере по акватории озера. Посещение водопада Корбу территория Алтайского природного биосферного заповедника . Обед в кафе на водопаде в стоимость тура не включено . Возвращение в отель около 20:00-21:00.
5 день
Прощание с Алтаем Трансфер в аэропорт Горно-Алтайска.
Где купить тур
Москва
офисов продаж:
Показать:
Списком На карте
Рассчитать стоимость вашего тура
Узнай сколько стоит твое путешествие прямо сейчас
Есть вопросы по выбору тура?
+7 (495) 127-97-32
Задать вопрос
+7 (495) 127-97-12
Задать вопрос
filters

Фильтр

Карта

Рассчитать

Поиск

Наверх