Экскурсионные туры в Россию - Открытый Север 3 дня / 2 ночи

Открытый Север
Россия Архангельск
Длительность:
3 дня / 2 ночи
Тип цены:
Средние
Даты заездов:
09.07.2021 - 09.07.2021
Туристический комплекс «Голубино»

Расписание тура

День Программа дня
1 день
Прибытие в Архангельск. Самостоятельное заселение в гостиницу или вещи в камеру хранения. 10:45 Встреча с гидом в отеле. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Архангельск - столица Поморья», которая знакомит с историей города, многообразной жизнью современного Архангельска, его основными достопримечательностями. Во время прогулки по заповедной улице туристов ждет захватывающий рассказ о быте и укладе жизни северян. Вас не покинет то особенное чувство, когда присутствуешь при встрече прошлого с настоящим. Обед в кафе. Автобусная экскурсия «Деревянное зодчество Русского Севера». Вы посетите музей деревянного зодчества и народной культуры «Малые Карелы», где собрана крупнейшая в мире коллекция деревянного зодчества. Едва ступив на территорию заповедника, попадаешь в далекое прошлое, в мир отважных поморов, охотников, лесорубов, землепашцев. Этот музей под открытым небом, оберегающий уникальную культуру, сохранил неповторимые творения народной архитектуры. Возвращение в Архангельск. Свободное время. Ужин самостоятельно.
2 день
Завтрак в отеле. Экскурсия в город Северодвинск «Город у Белого моря». Вы познакомитесь с городом, который является центром атомного судостроения. Краеведческий музей Северодвинска. Экспозиция «Лодка в чемодане» - создание интерактивной сборной модели атомной подводной лодки. Собирая «конструктор» размер готовой модели около метра , его пользователи получат популярные представления о многих технических решениях в области конструирования и технологии строительства атомных подводных лодок на городских предприятиях. Прогулка по набережной острова Ягры, откуда открываются прекрасные виды на Белое море. Посещение мемориала в честь погибших моряков. Возвращение в Архангельск. Обед в кафе. Мастер-класс по росписи северного пряника - «козули». Много традиций хранится в Поморье с давних времён. Одна из таких старинных традиций, пришедших к нам из глубокой древности, является выпечка наших северных пряников - «козуль». В трансформированном виде древний праздничный обряд сохраняется и живет в наши дни в искусстве мастеров-пряничников. Традиционный архангельский пряник - «козуля», богато украшенный сахарной поливой, со временем приобрел большое разнообразие сюжетов и изысканность форм декоративного убранства. Посещение одного из музеев на выбор организатора: Северный морской музей, знакомство с экспозицией «Тысячелетие северного мореплавания» или Музей художественного освоения Арктики имени А.А. Борисова, где представлены картины Александра Борисова - первого художника Арктики.     Свободное время. Ужин самостоятельно.
3 день
Завтрак в отеле. Экскурсия «Сокровища Антониево-Сийского монастыря». Продолжительность 7 часов. В Архангельской области до наших дней сохранились места, где время как бы замедляет свой ход. Попав туда, ощущаешь связь поколений, и понимаешь, что осталось на земле еще что-то святое, светлое и незыблемое. К числу таких мест относится Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь, который является не только памятником отечественной истории и культуры, но одним из самых древних монастырей Поморского Севера, хранителем вековых христианских традиций. Обед в пути. Возвращение в Архангельск. Свободное время Ужин самостоятельно.
4 день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.  07:30 Групповой трансфер в пос. Пинега 4 часа . Пинежье - хранитель обычаев, традиций и примет, где прошлое и нынешнее затейливо переплетается. Это край, где до сих пор сами деревни являются музеями под открытым небом. Обед в кафе.  Размещение в туристическом комплексе. Лесной отель «Голубино» - это удивительное место для настоящих ценителей русской природы, желающих получить незабываемые впечатления от соприкосновения с первозданной красотой северных лесов, насладиться таинственным и загадочным миром древних карстовых пещер, вкусить свежий воздух спокойствия и умиротворения. Свободное время. Ужин самостоятельно. Русская баня за дополнительную плату .
5 день
Завтрак в отеле. Экскурсия в карстовую пещеру. Северные пещеры - уникальное природное явление: подземные карстовые гроты и системы, самые протяженные и многочисленные в Европейской части России. Это сказочное царство льда, скрытое от человеческих глаз глубоко под землей. Вас ждут застывшие потоки воды, фигурные сосульки и тоннели и своды гротов, покрытые мягкими и хрупкими снежинками. Обед в кафе.  Мастер-класс «Печём пироги да шаньги» - все желающие смогут научиться печь знаменитые пинежские шанежки. Отдых на природе. Свободное время. Ужин самостоятельно. Русская баня за дополнительную плату .
6 день
Завтрак в отеле. Экологическая прогулка по заповедному лесу к карстовому разлому и водопаду «Святой источник».  Свободное время, отдых на природе. Свободное время, отдых на природе. Обед в кафе.  Освобождение номеров. 17:00 Групповой трансфер в Архангельск на ж/д вокзал время в пути 4 часа . Прибытие в Архангельск после 21:00. Ранний трансфер за дополнительную плату по предварительному заказу 800 рyб. на человека .
Где купить тур
Москва
офисов продаж:
Показать:
Списком На карте
Рассчитать стоимость вашего тура
Узнай сколько стоит твое путешествие прямо сейчас
Есть вопросы по выбору тура?
+7 (495) 127-97-12
Задать вопрос
+7 (495) 644-29-62
Задать вопрос
filters

Фильтр

Карта

Рассчитать

Поиск

Наверх