Нахожусь сейчас в данном отеле… заезд с 6 сентября… не ждала ничего от Кубы как от Турции, уже была тут… приехала, все нормально, дверь в номере полусломанная… огромное количество с заходом солнца москитов, нападают на улице мгновенно, хорошо хоть на ночь есть раптор (с собой берите)… через день стали периодически отключать всю воду… никто не предупреждал … пришла с океана и не помыться было - никакой воды не было… через час дали, Слава Богу… через день полный блэкаут по электричеству по всей стране - ну, ок… понять можно… включали генератор и в номере иногда был свет, хоть помыться и телефон зарядить … Интернета не было, телевизор не работал … развлечений в отеле нет… 2 дня без света … океан все проблемы закрывает … но про кормление - это отдельно , и про это пишу специально - в столовой (нельзя назвать рестораном) полная антисанитария: огромное количество мух, которые мгновенно садятся на любую еду и людей - вся еда, что выставлена на 3 часа кормления все время облеплена мухами , летают птицы и тоже садятся едят еду с этих общих тарелок - персоналу наплевать … тарелки периодически грязные- это для Кубы норм… фрукты: арбузы самые невкусные и недозрелые, какие только бывают … папайя вкусная, но все время на ней кишат мухи… иногда выносят манго спелое, если урвешь - хорошо… карамбол кислая и жесткий кислый ананас все время лежат … овощей нет… утром на горячее только омлет или яичница которые ждать по часу… если сухие хлопья - но нет молока … Сахар не дают к чаю… выпечка видимо смешивают со вчерашней - часто как сухари … на обед курица, рыба или иногда свинина - надо ждать в очереди … ужин тоже самое - нет вообще разницы по дням- всегда одно и тоже … есть макароны… ветчины, сыра, яиц вареных по утрам нет … официанты к русским не подходят … радостно впервую очередь бегут обслуживать других гостей…долго приходится ждать , и часто приносят не то что просишь … не извинятся никогда… а вот забрать еду это наоборот … бегут как только ты еду на свой стол раздобыл и поставил , сразу бегут убрать - хотя видно что еда только что положена и не тронута … сегодня весь мой завтрак с фруктами , накрыта салфеткой от мух , нетронутый , весь унесли - пока стояла час в очереди за омлетом … полный комшар… у других русских в бассейне украли вещи и полотенце, и ведь это скорее всего персонал … потому что других не было рядом никого … и этот отель позиционирует себя как 5 звезд… Выше 2 звезд из-за отношения и кормления я не поставлю .. и это первый раз такое у меня… обычно все терпимо … не надо сюда ехать ! Испорченный отдых!
Отдыхали 7 - 18 апреля 2025 года. Наша семья активно участвовала в мероприятиях - поэтому анимацию оцениваем на 5 👍
В 10 утра на пляже у океана йога, пилатес... танцы, волейбол. В 16 часов возле бассейна активности - пенные вечеринки, танцы, водное поло...💥💃🔥 Вечером тусовки, дискотеки,👙 пляжные вечеринки... Перед дискотекой легкая, интеллектуальная массовая игра - несложные вопросы - угадывать флаги стран, эмблемы спортивных клубов...
Еда вкусная и разнообразная. Для Кубы - просто пиршество. 😋
В восторге от аниматоров и танцоров, фитнес-инструкторов. Именно благодаря им отдых был весёлый. 👍🥳
Нас обманывают изначально при покупке тура в данную страну.
В этом отеле, его даже таким назвать сложно! Это просто сарай: по коридору течет вода отовсюду - с потолка, стен. Соответственно в номерах плесень, сырость и грязь. еще к этому насекомые: тараканы, муравьи и огромные сверчки. Вещи из чемодана лучше не вытаскивать.
Персонал просто "хамы" везде. просят чаевые, только они их не отрабатывают. В столовой грязная посуда, тараканы, кошки, птицы тоже обедают.
Еды нет совсем, им она нужнее, не скрывают даже. То что остается тоже будет испорчено. Ходили полуголодные. Никакой океан не нужен будет при таких условиях. Из стаканчиков одноразовых тоже нельзя пить, т.к.мусорщик на пляже их собирает для повторного использования.
Кофе не кофе совсем, какие то смывки, за это тоже просят деньги. Пляж не чистят, того и смотри под ноги, чтоб не пораниться. Шезлонги грязные и продавленные.