Отдых по странам
Расскажу про замечательную поездку на Мальдивы с любимым туроператором ONE TOUCH & TRAVEL, которая состоялась с 26 мая по 4 июня 2026 года. Мальдивы – рай на земле, так говорят… Так говорят и так есть на самом деле. Эти краски, эти виды – это непередаваемо. Это нужно увидеть один раз, чтобы влюбиться навсегда.
Летели мы авиакомпанией "Аэрофлот", прямым рейсом. Все очень стабильно. Нам повезло и никаких задержек и волнений не было. Прилетели в новый аэропорт Мале. Сразу прошли в терминал, где очень быстро нас посадили на очень комфортный катер и мы с ветерком поплыли в первый наш отель к райскому наслаждению.
Здесь 3 острова, которые соединены мостиком, можно пользоваться всей территорией. Для людей, кто любит большие пространства и гулять – здесь отлично будет.


В середине находится остров, так называемая Марина, куда пришвартовываются катера, здесь же есть разные магазины (правда не все работают), также рестораны и кафе, которыми могут все пользоваться. Рестораны на Марине для гостей Сай и Хард Рок бесплатно, кроме 3 элитных.
Нас заселили в водную виллу.
В отеле семейная концепция, есть детский клуб, во время нашего пребывания здесь было ооочень много детей. Но, как я поняла, так не всегда. Но было шумновато от них, особенно на завтраках. Детский клуб очень достойный.
Рестораны на Сай и Хард рок доступны для гостей обоих отелей.
На Марине есть ночной клуб, не принадлежит отелям, все платно, за наличные.
Сервис в отеле как бы средний, медленные все очень. Завтраки такое себе, особенно с учетом такого количества семей с маленькими детьми. В целом а-ля карты хорошие на обед и ужин.


Фотографии и видео можно сделать очень красивые, места есть очень инстаграмные, но на самом деле то, ради чего едешь на Мальдивы – я здесь не получила в полной мере. Пляж – крупный белый песок, не мука.. Заход почти везде с вкраплениями кораллов, где-то камушки. Есть места, где хороший заход, но это надо прям поискать.
Рифа нет совсем. Хотя в любом отеле могут, конечно, отвезти на риф за доп. плату.
За счет того, что остров находится недалеко от Мале, здесь было очень много местных. А еще нам сказали, что в период нашего пребывания был местный праздник, и поэтому тоже в отеле было очень странно наблюдать толпы народу с детьми)
И что мне не очень еще понравилось – это отсутствие открытого горизонта. Посмотрел налево – мост, направо – другой мост, прямо – столица – Мале.
В общем, не всех это смущает, я так думаю, многим нужен движ, а здесь он есть, особенно если поехать во второй отель – Hard Rock Hotel Maldives.
В отеле мы не жили, но гуляли и смотрели его. Территория все так же красивая, отличный детский клуб (только для гостей Хард рок), а точнее очень крутой клуб для подростков.


С пляжем такая же история, как и в предыдущем отеле.

Есть классный рок-бар, которым пользуются все гости обоих отелей. Вечером здесь крутая живая музыка и часто бывают караоке вечеринки.

Третий наш день начался с того, что мы вернулись на катере в аэропорт Мале. Зарегистрировали свой багаж, чтобы отправиться на гидросамолете на остров Emerald Maldives Resort & Spa. Летели мы примерно 50 минут, наблюдая непередаваемые красивые виды, куча маленьких островов с высоты птичьего полета.

Здесь нас шикарно встретили прохладительными напитками и счастливыми улыбками. Остров небольшой, очень живописный и красивый. Здесь мягкий белый песок, и здесь мы сразу поняли – о, да, наконец мы на Мальдивах!

Заселили нас в водные виллы с бассейном. У каждой виллы есть свои бесплатные велосипеды, есть даже трехколесные взрослые.


Риф здесь есть, но не сказать, что очень обширный.

Здесь рестораны работают по системе шведский стол, а также есть а-ля карты, которыми также можно пользоваться, забронировав заранее бесплатно. Бронирует ассистент. Еду готовят под любой запрос: детям, аллергикам. Есть детское меню, но можно индивидуально спец заказ. По четвергам очень хороший пляжный ужин с лобстерами и т.п.


Предоставляют экскурсию от 4 до 10 ночей – одна экскурсия на выбор бесплатно (дельфины или рыбалка).

Маски, ласты предоставляют бесплатно.
Есть свой доктор (клиника), проживает на острове, бесплатно.
Детский клуб, разные программы, два русскоговорящих сотрудника. Детям интересно. Есть небольшой свой бассейн для деток. Для детей есть все принадлежности: кроватки, коляски, горшки, подогреватели для бутылочек, халатики и т.п. С детьми можно попросить повара при заезде, если аллергия.
В целом отель для более спокойного отдыха. Есть дайвинг-центр. Есть 2 пляжа. Один без рифа.

Для детей они делают квест с 30 карточками. Надо найти эти карточки га острове и будет подарок. Это если больше 7 ночей. Но анимации почти нет.


Есть корты. Ракетки и мячи бесплатно выдаются. Если нужны занятия – есть, платно.
Дальше нас на катере перевезли в отель Emerald Faarufushi Resort & Spa. Буквально минут 30 и мы уже на новом острове.

Здесь нам понравилось меньше. По периметру всего острова стоят волнорезы, что в целом портит вид.
Завтраки, хоть и сначала показалось, что еды крайне мало – потом мы поняли, что показалось, в целом хорошие. Здесь есть шведский стол, но отель все же делает акцент на рестораны а-ля карт. В ALL INCLUSIVE входит даже тепаньяки (от 7 ночей).




Для детей есть детский клуб, есть няня – 15 долларов и даже ночью – 20 долларов в час.
Все в целом хорошо. Но волнорезы и не везде удобно купаться. Течение летом.

Есть теннисные корты и вечером живая музыка. В спа есть бесплатная зона с бассейнами, сауна. Массаж платно.
Есть русскоязычный персонал. Риф есть.




Дальше мы приехали через столицу Мале на катере в отель Anantara Dhigu Maldives Resort.
Поселили нас в самые лучшие номера на пляже – Sunset Beach Pool Villa.


Данный комплекс состоит из трех отелей, которые опять же – соединены мостиками. Dhigu – семейный курорт, но есть локации для взрослых.
Есть шведская линия три раза в день. А также – 10 разных баров и ресторанов на 3 резорта, по меню. В ресторанах разная концепция, где-то по кредиту, где-то выбор трех блюд из меню. Есть вегетарианское меню в некоторых ресторанах. Есть детское меню. Вода, чай кофе в номерах бесплатно.

Детский клуб. Небольшой, но есть.
На риф здесь возят на своей лодочке бесплатно на отдельный остров Пикник-Айлэнд, 10 мин.



Маски и ласты выдают бесплатно.
СПА – сауна, бассейн красивый на океан (холодный и теплый) бесплатно.

До соседнего острова – Anantara Veli Maldives Resort каждые 10 мин. курсирует лодочка. С острова предлагают экскурсию – поплавать с акулами, это очень круто. Стоимость ее ориентировочно с налогом 270 долларов.
Здесь сильные отливы/приливы, всегда в разное время, зависит от фазы луны и времени года.
Отель только для взрослых. Маленький остров. Полная реновация была в 2022 г.
С детьми доступ разрешен с других отелей только в определенное время и локации.
Отель утопает в зелени, здесь тропический лес прямо.
Велнес концепция, могут подобрать меню.
Отель класса люкс. Жители данного отеля могут посещать все три острова, но на этот остров никто не может приходить с соседних.
Отель очень уединенный и зеленый.
Номера а отеле от 300 кв.м, все с бассейнами. Очень приватные. Виллы все прекрасные. Батлер (куану) на каждый номер. У каждой бич виллы своя кабана (закреплена).
Абхазия
Андорра
Болгария
Вьетнам
Греция
Доминикана
Египет
Израиль
Испания
Италия
Кипр
Куба
Мальдивы
Мексика
ОАЭ
Россия
Таиланд
Тунис
Турция
Финляндия
Хорватия
Черногория
Чехия
Австралия
Австрия
Аргентина
Бельгия
Великобритания
Венгрия
Германия
Индия
Индонезия
Иордания
Исландия
Камбоджа
Кения
Китай
Маврикий
Малайзия
Мальта
Марокко
Монако
Нидерланды
Польша
Португалия
Сейшелы
Сингапур
Словакия
Словения
США
Танзания
Филиппины
Франция
Французская Полинезия
Швейцария
Швеция
Ямайка