Отчёт о поездке в Таиланд: Пхукет, Самуй, Као Лак

Попеску Даниела
(495) 127-97-01
Дата путешествия: 05.09.25 - 18.09.25

Таиланд – страна двух океанов, состоящая из аутентичной материковой части и не менее потрясающей островной части, которая завораживает своими природными пейзажами, многогранностью, разнообразием и уникальностью.

Рассказать друзьям:

Побывав на одном острове Пхукет, создается впечатление, будто ты побывал в разных мирах: нужен спокойный отдых? Поезжайте на Май Кхао, Найтхон, Камалу, Кату Ной, Найхарн и др. А если хочется, так сказать, тайского «движа-парижа» – все дороги ведут к Патонгу! Не менее активно, кстати, на Кароне или на Кате! А если хочется красиво, дорого и богато, и бутиков, и красивых современных улиц, то вам точно на Бангтао Лагуна! Районы недалеко друг от друга, но насколько все места разные, даже цвет Андаманского моря на разных пляжах – абсолютно уникальный!

Андаманское море – одно из самых потрясающих морей из тех морей, что я пока видела, безумно красиво! Оно омывает Таиланд с западной стороны Пхукета, а также Као Лак. Это море, впадающее в Индийский океан. 

С восточной стороны Пхукета расположен маленький, очень замечательный островок – Самуй, и он омывается Тихим океаном!  Хоть Самуй расположен в 600 км от острова Пхукет, но насколько же все-таки они разные! 

И третье место, которое просто покорило мое сердце – это Као Лак. Севернее острова Пхукет есть потрясающее место, с безумными видами, красивыми пляжами, уединенной атмосферой, всего лишь час езды от аэропорта острова Пхукет!

Думаю, все уже поняли, откуда я вернулась, и сколько всего интересного мне удалось посмотреть. Две недели переездов, полетов, смены локаций, отелей, островов! Вспоминаю с восторгом!

Хочу подчеркнуть, что в отличие от многих других стран, наподобие Египта и Турции, Азия отличается ни то чтобы сильно, это вообще другой мир! И там не нужно смотреть каждый 3* отель или даже 5*, там нужно ходить, наблюдать, изучать атмосферу, расположения мест, где какие пляжи, где красивые виды, куда лучше туристу не ходить, где поесть дешево и вкусно, и по-тайски, а где можно даже борща с салом родного навернуть! Таиланд не про отели, Таиланд про места и красоту!

Поэтому я представлю вашему вниманию небольшое количество отелей, и постараюсь даже больше рассказать про места, где эти отели.

Мой третий полет подошел к концу, я сделала это! 

Я оказалась в нереально красивом месте – остров Самуй!

Таиланд

Первое, что меня поразило – там левостороннее движение, немного сбивает компас в голове, а я как человек-компас, была просто дезориентирована максимально! Соответственно, запоминаем, в случае аренды машины или байка, нужно учесть, что пара дней точно нужна для того, чтобы привыкнуть к этому отличию от нашей российской правосторонней реальности.

Второй момент, о котором не нужно забывать – это обмен валюты, в аэропортах Таиланда обмен не выгодный, поэтому уезжаем из аэропорта, и по дороге в отель заезжаем и меняем деньги.

И третье, если вам нужна связь на весь период отдыха, к сожалению, таких, как я, трудоголиков много, и чтобы не случился нервный срыв из-за плохого вайфая, заезжаем в знаменитую сеть маркетов SevenEleven, и покупаем там симкарту.

Теперь расскажу немного про сам остров, он очень маленький, там всего одна основная круговая дорога, по подсчетам, где-то за два часа можно сделать круг. Самые знаменитые пляжи на Самуй – это Чавенг и Ламай. Но Чавенг мне понравился больше, песок мука, пологий заход, штиль, все замечательно! Надо отметить, что на Самуй не везде комфортный заход в море. Все очень индивидуально, и надо знать тонкости, благо я теперь их знаю. 

Первый отель, в который мы заселились был Banyan Tree Samui 5*.

Banyan Tree Samui 5*

Это не отель, это рай, из которого не хотелось уезжать! 
 
Отель состоит исключительно из приватных вилл, на которых есть свой бассейн, терраса и потрясающая зона для принятия солнечных ванн. 

Передвижение в отеле только на багги, территория очень холмистая, я думала, я спортивный человек, но Banyan Tree меня переубедил, после первой же попытки пройтись пешком, я вернулась на виллу и вызвала багги!

Banyan Tree Samui Самуй

Пляж у отеля свой собственный, но не везде комфортный заход. И это не сильно важно, купаться можно, все отлично, просто местами камушки, но зато какие виды! 

Я назвала это место – Сейшелы на минималках, Сейшелы бьют рекорды по ценам? Welcome to Samui! 

Отель подходит для ценителей высокого сервиса, взыскательного клиента, и любителей приватности. Однозначно рекомендую, за сутки я успела поймать там нереальный дзен! Завтраки просто божественные!

Banyan Tree Samui Banyan Tree Samui

Banyan Tree Samui Banyan Tree Samui

Banyan Tree Samui Banyan Tree Samui

Следующая локация, куда мы переехали, и остались на одну ночь – это пляж Чавенг, отель Centara Reserve.

Centara Reserve 5*

Пляж у отеля просто восхитительный! И не только возле данного отеля, а в принципе на Чавенге отличный пляж, если хотим взять отель проще, не проблема, все равно пляж там везде одинаково хороший!

Centara Reserve 5*

Отель изящный, аккуратный, в светлых тонах, эстетика во всем! А сама территория поразила своей красотой, очень зелено, уютно и ухоженно.

Centara Reserve 5*

Centara Reserve 5*Centara Reserve 5*

Категория номера Ocean Room:

Centara Reserve 5*

Centara Reserve 5*Centara Reserve 5*Centara Reserve 5*

Самое главное, что, остановившись в данном отеле, вы можете совершенно не переживать за питание, потому что за территорией отеля вся инфраструктура! Кафе, рестораны, бары, магазины, аптеки, ведь это Чавенг! 

Отель я однозначно рекомендую, как минимум из-за потрясающей локации, как максимум – из-за отличного сервиса, красивой территории, эстетики отеля, и тут тоже очень вкусные завтраки!

Centara Reserve 5*

Centara Reserve 5*

Centara Reserve 5*Centara Reserve 5*Centara Reserve 5*

Между работой мы успевали иногда отдыхать! Нам очень повезло оказаться на Самуй именно в это время, так как недалеко, на соседнем острове Панган намечался фестиваль Fullmoon Party! Это то место, где буквально понимаешь выражение пить ведрами! Ведь коктейли разливаются на этой великомасштабной вечеринке в небольшие ведра! Это было незабываемо! 

фестиваль Fullmoon Partyфестиваль Fullmoon Party

Суть этой вечеринки в том, что тайцы как-то по-своему высчитывают дату вечеринки, отталкиваясь от фазы луны, и не каждому удается оказаться в нужное время в нужный момент! Мы приняли этот вызов, и прекрасно провели время под шикарную музыку с ведрышками.

Далее мы переехали в новый отель Kimpton Kitalai Samui 5*.

Kimpton Kitalai Samui 5*

Территория очень красивая, зеленая, и на первый взгляд кажется, что небольшая, но на самом деле она достаточно компактная, сделано настолько все с умом, кажется, будто она огромная!

Kimpton Kitalai Samui 5*Kimpton Kitalai Samui 5*

Эстетика во всем, темно-коричневые тона придают дороговизну и изящность отелю, на самом деле, он не из бюджетных, как минимум уровень питания, номера – это доказывают.

Kimpton Kitalai Samui 5*Kimpton Kitalai Samui 5*Kimpton Kitalai Samui 5*

Но есть два минуса: выйти некуда, до инфраструктуры нужно добраться, и второй момент – пляж. Он разочаровал, без коралок будет некомфортно, плюс тут бывают приличные отливы, нужно пройтись, чтобы дойти до нужной глубины, и поплавать. 

Пляж на первый взгляд выглядит очень безобидно:

Kimpton Kitalai Samui 5*

Мы посмотрели категорию номеров One Bedroom Suite:

Kimpton Kitalai Samui 5*Kimpton Kitalai Samui 5*

Kimpton Kitalai SamuiKimpton Kitalai Samui

Kimpton Kitalai Samui Kimpton Kitalai Samui Kimpton Kitalai Samui

Отель, я, конечно же, рекомендую, как минимум, потому что нас тут кормили мишленовской едой, как максимум, подкупила тишина, спокойствие, и безукоризненный сервис, но надо понимать, что пляж не очень.

Хочу сказать пару слов про Самуй. Как и весь Таиланд, он не подразумевает нахождение на одном месте в большинстве случаев, можно арендовать байк или машину, и ездить на другие пляжи, расстояния смешные! Поэтому не могу сказать, что пляж как-то портит общую картину. 

Далее, хочу переместиться в регион под названием Као Лак. 

Визитная карточка этого региона – пляж. Он безумно красивый, широкий, чистейшая вода, песок, словно мука! Если вы ищите спокойствие, хочется, так сказать – «поймать дзен», то вам сюда! Отели на любой кошелек, и кстати говоря, даже самые дорогие отели на Као Лаке дешевле, чем отели на Пхукете. Это тоже подкупает, и это весьма малоизученный регион, туристов мало, отелей мало, пляжи и природа потрясающие! Но есть один минус – большинство отелей расположены далеко от инфраструктуры, и если отдыхать тут, то надо брать минимум полупансион питание. Конечно, некая инфраструктура есть, но ее мало, и вблизи нее отели просты совсем, и пляжи не такие сказочные, это надо понимать. Лучше тогда на Пхукет, в районы Каты, Карон, Патонг и т.д.

Moracea by Khao Lak 4*

Отель, который нам очень понравился – Moracea by Khao Lak 4*, один из недорогих отелей, работает на «все включено» в том числе, отличное питание, хорошие и чистые номера, территория бунгальная, состоит из небольших корпусов с достаточным разнообразием номерного фонда, находится на первой линии, и можно отдыхать, как с детьми, так и парами.

Достаточно универсальный отель, который практически каждый может себе позволить.

Нам показали категорию номера Superior Room:

Moracea by Khao Lak Moracea by Khao Lak

Moracea by Khao Lak Moracea by Khao Lak

И пляж:

Moracea by Khao Lak Moracea by Khao Lak

В Moracea 4* нам также удалось пообедать, улыбчивый и обходительный персонал, еда очень достойная, рис с креветками в ананасе нас просто поразил!

Однозначно, отель рекомендую. 

Отель, о котором я далее расскажу, влюбил нас в себя с первой минуты! Мало того, что Таиланд – страна нереально красивой природы, так еще и отель постарался на славу, до сих пор забыть не могу, какая у него красивая территория! 

Avani+ Khao Lak 5*

По отелю ходить – было одно удовольствие! Эстетическая красота ландшафтного дизайна влюбила нас в себя! Есть такие уголки, где может показаться, что вы в настоящих джунглях, и тихо. И уютно, и спокойно! Территория совсем не маленькая, соответственно, каждый может найти себя и свой досуг.    

Avani+ Khao Lak 5*Avani+ Khao Lak 5*

Отель семейный, поэтому для отдыха с детьми очень даже подходит, есть разного рода занятия, вечерняя музыка для родителей и пар.

Еда нас очень порадовала, тут нам удалось поужинать, все было замечательно, я попробовала китайские пельмени, очень интересная кухня в Азии, конечно! 

Avani+ Khao Lak 5*Avani+ Khao Lak 5*

Кстати. Важный момент, даже если вы возьмете полупансион, или же «все включено», то вы совершенно не потеряете связь с местной кухней, чаще на шведском столе встречается азиатская кухня, начиная от китайских пельменей и заканчивая вьетнамским фо бо. И все вкусно и аутентично!

Показали нам категорию номера Deluxe Room Pool Access:

Avani+ Khao Lak 5*Avani+ Khao Lak 5*

Avani+ Khao Lak 5*Avani+ Khao Lak 5*

Номера в отличном состоянии, потрясающе парфюмированы, как и весь отель, что очень подкупает!

На закате мы сделали красивые кадры пляжа:

Avani+ Khao Lak 5*

Конечно, отель я рекомендую, очень понравился, и буду рада отправить сюда своих туристов!

Далее мы переместились на Пхукет, первый пляж, на котором мы побывали – это Май Кхао, и жили в отеле Le Meridien Mai Khao 5*.

Le Meridien Mai Khao 5*

Очень красивая, стильная и компактная территория, от всех корпусов близко к пляжу, пляж изумительный! Хороший сервис, порадовали завтраки, и светлые тона дизайна создают неповторимый уют.

Le Meridien Mai KhaoLe Meridien Mai Khao

Номер категории Premium Cabana Terrace:

Le Meridien Mai KhaoLe Meridien Mai Khao

Le Meridien Mai KhaoLe Meridien Mai Khao

На Май Кхао я увидела самый красивый закат в своей жизни, и хочу поделиться с вами этой красотой:

Le Meridien Mai Khao

Как минимум, ради таких закатов нужно приехать в это место!

И тут же ясно, что пляж изумительный. Думаю, что вы понимаете, отель мне очень понравился, место очень понравилось, поэтому если отель дает хорошую цену, то однозначно надо ехать, не раздумывая!

В свободный от работы день, у нас состоялась экскурсия на острова Пхи Пхи – одна из самых популярных экскурсий в Таиланде. Полдня мы провели практически в открытом море, нам показали очень красивые локации! Но из-за плохого самочувствия, насладиться всем мне не удалось, коллеги сказали, что снорклинг в этих местах незабываемый, поэтому если будете здесь, и не будете болеть – берите маску, ласты, и вперед!

острова Пхи Пхиострова Пхи Пхи

Знаменитый пляж из одноименного фильма «Пляж», в котором снялся Ди Каприо. Местные невзлюбили этот фильм, потому что в ночи, съемочная группа срезала много деревьев и пальм вдоль пляжа, не дождавшись разрешения. Из-за чего пляж потерял ту первозданную красоту, просто из-за того, что съемочная группа решила, что эти пальмы и деревья мешают в кадре, и до сих пор пляж восстанавливается. На нем высаживаться запрещено, это закрытая территория теперь, только с яхт можно любоваться этим легендарным местом! Но все равно красиво!

острова Пхи Пхиострова Пхи Пхи

Знаменитые тайские лодочки покорили мое сердечко!

Далее мы перемещаемся на пляж Карон.

Avista Grande Karon Resort & Spa Phuket - MGallery Collection 5* 

Отель очень нас порадовал! Мне он безумно понравился: стиль, номера, еда, мы тут обедали, накормили так, будто в последний раз!

Avista Grande Karon Resort

Расположен отель недалеко от пляжа, пешком спокойно можно дойти. 

Отель очень стильный и красивый, многим тут будет по душе, причем, как семьям с детьми, так и парам, есть даже небольшая площадка для детей и детский бассейн.

Avista Grande Karon Resort Avista Grande Karon Resort

И мне очень понравился ресторан отеля:

Avista Grande Karon Resort Avista Grande Karon Resort

Обычные номера все были заняты, и нам показали категорию Family:

Avista Grande Karon Resort Avista Grande Karon Resort

Avista Grande Karon Resort

Avista Grande Karon Resort Avista Grande Karon Resort Avista Grande Karon Resort

Если вы хотите получить от отдыха на Пхукете максимум за адекватный бюджет, то рекомендую пляж Карон, здесь изумительно богатая инфраструктура: массажи, кафе, рестораны, ночной рынок, широкий и красивый пляж, и чтобы закрепить результат, нужно выбрать именно этот отель! 

Следующий отель, который оставил неизгладимый след в моей любящей, тонкой туристической душе – Ozo Phuket 4*.

Ozo Phuket 4*

Балкон одних отдыхающих очень поднял настроение нам! Будьте счастливы каждый день!

Ozo Phuket 4

Отель свежий, чистый, персонал очень отзывчивый и любезный, нас еще и угостили вкусностями, кстати говоря, впервые за всю историю нашего двухнедельного рекламного тура, в отеле при инспекции нас угостили шампанским! В общем, нас не хотели отпускать, да и мы не особо пытались сбежать :)

Ozo Phuket

Территория у отеля очень чистая, зеленая и уютная, шумная дорога, которая проходит вдоль Каты, совершенно не смущает, мы словно опять оказались на Као Лаке в тихих джунглях!

Ozo Phuket

Для детей много всего есть, например, бассейн с горочкой, с тентом, сетка для игр в водное поло, и т.д. 

Нам показали номер Делюкс на первом этаже с террасой:

Ozo Phuket Ozo Phuket Ozo Phuket

Ozo Phuket Ozo Phuket

Мы также прошлись до пляжа, чтобы понять, насколько далеко или близко он расположен от отеля, и убедились, что очень близко, поэтому я смело рекомендую отель. Он совершенно меня не разочаровал, но к пляжу есть вопросы, а есть они, потому что ездили мы в самый несезон, и в это время пляжи плохо убираются.    

А также на Кате и на Кароне, как и на многих других тайских пляжах большие волны летом, и в сентябре в том числе, это не миф!

Следующий отель, о котором я хочу вам поведать – это SAii Laguna Phuket 5*. 

SAii Laguna Phuket 5*

Отель, расположен на пляже Бангтао, район Лагуна. Это совершенно другой Пхукет, другой Таиланд, русские называют этот район «тайской рублевкой». Дорогой, престижный, чистый и аккуратный! Там даже дышится иначе, как мне показалось, наверно воздух дороже :)

SAii Laguna Phuket

Но если серьезно, Лагуна – это что-то на богатом. Почти все отели 5*, основная часть премиальных и самых дорогих отелей сконцентрирована тут. Но, кстати говоря, я не скажу, что SAii Laguna прямо очень дорогой, цена чаще всего у него потрясающая, надо проверять по датам.

SAii Laguna Phuket SAii Laguna Phuket SAii Laguna Phuket

Что касается отеля, он стал моим любимчиком, хоть мы в нем и не жили, но то, какая там атмосфера, запахи, территория, номера, уверена, что еда вообще вау! По крайней мере, наши туристы очень довольны, и с радостью возвращаются в него снова и снова, а это, как минимум доказывает, что мой фаворит на Бангтао идеален! Я очень рада, что мне удалось увидеть отель вживую, и понять, почему туристы его выбирают. 

Итак, представлю вам категорию номера Lagoon view:

SAii Laguna Phuket SAii Laguna Phuket

SAii Laguna Phuket SAii Laguna Phuket

SAii Laguna Phuket SAii Laguna Phuket

SAii Laguna Phuket SAii Laguna Phuket

Пляж у отеля шикарный, но на Бангтао тоже в несезон не слабые волны:

SAii Laguna Phuket

И немного меня на фоне красоты:

SAii Laguna Phuket

Хочу подвести итоги, и сказать, что Таиланд, по моему мнению, является меккой Азии, это то место, где можно разнообразить свой отдых максимально. За одну поездку увидеть огромное количество разных локаций, которые путают сознание, невозможно определиться, где лучше, где больше нравится, ведь нравится все! 

ТаиландТаиланд

ТаиландТаиланд

Таиланд – это про красивые пляжи и захватывающие закаты, это шумные улицы и бесчисленное количество ресторанов и кафе, где можно поесть азиатскую кухню, это шопинг и экскурсии, это дзен на Као Лаке или Самуй, или же кутежный пляс на ночном Патонге, где злачные места не знают конца! 

Я буду очень рада увидеть вас в нашем офисе на ст. метро Ул.1905 года, посидеть в комфортной обстановке, и рассказать вам про специфику, отели, места Таиланда подробнее!

(495) 127-97-01
Москва, Звенигородское шоссе, д. 4, ТЦ «Электроника на Пресне», пав. А14

Другие отчеты о поездках в Таиланд

Дата путешествия 05.10.25 - 13.10.25
Ласьков Максим
м. Пражская, 1001 тур
Дата путешествия 13.10.25 – 21.10.25
Тузова Татьяна
м. Сокольники, 1001 тур
Дата путешествия 09.10.24 - 18.10.24
Мартынова Марина
г. Жуковский, 1001 тур
Показать больше отчетов о Таиланде

Каждый найдет свой отдых

Страны
Все страны