Отзыв клиента Сергей

Страны
Все страны
Абсолютно ужасные впечатления от "сервиса" полученного в 1001 тур, в Красногорске!
Мы пришли в офис в г. Красногорск, с целью приобрести путевку в Турцию. Сошлись на 5-звездочном отеле в Кемере на 14 дней. Оплатили 90% поездки, с обязательством доплатить оставшиеся 10%, не позднее 15 дней до начала путешествия (это прописано в договоре).
Дальше случилось горе - смерть близкого человека. Мы решили сократить поездку из-за дополнительных расходов понесенных на похороны - нынче они весьма затратны.
Мы обратились к турагенту с просьбой сократить количество дней до 10. Нам сказали - не проблема, доплатите 4000 рублей и дело в шляпе.
Пришли мы в офис, где нам озвучили суму доплаты в 60 тысяч рублей, за СОКРАЩЕНИЕ тура. Эта сума превышала суму необходимую на доплату 10% на 14 дневную поездку - как говориться - логика железная. На вопрос, почему сумма выросла с 4000 рублей до 60,000, менеджер Мария нам ответила - курс вырос. Т.Е. курс у нас брался видимо с Марсианской валютной биржи - где все змемные котировки умножаются на 100-1000%!!!
Ладно - смирились, решили отменять поездку в принципе. Позвонили, поговорили. Нам сказали штраф 20 долларов и дело в шляпе. Приезжаем - говорят штраф 60,000 рублей (это видимо цифра фикс у девушки Марии).
Говорит платите 60 за ничего, или продлевайте до 14 дней с выкупом за ту же сумму что и штраф.
На вопрос - а куда делись 20 долларов, опять возник магический мультипликатор, по которому Мария считает курс доллара к рублю.
Потом, осознав саму абсурдность курсовой отговорки, мария таки сказала, что это все негодяи из библио глобуса, руки им выкручивают. Мол они понесли издержки (выкупили билеты уже), и именно из-за этого, а не из-за магического курса, возникла такая разница. На это возник логичный вопрос - когда озвучивалась цифра в 20 долларов, почему нельзя было об этом сказать, чтобы мы незамедлительно приехали и отменили поездку ДО выкупа билетов БГ-ом? Мария как обычно сказала что она ничего не знает, и во всем виноват библио глобус. Если Мария ничего не знает, какой смысл от ее нахождения в офисе - в интернете мы сможем сами посмотреть отели. Наверное смысл в сборе комиссии.
Погрустили мы - но делать нечего, пришлось выкупать. Оплатили конкретизацию рейса, с просьбой сделать его утренним, и главное НЕ из домодедово - сошлись на 7 часовом рейсе во Внуково. Перезваниваем - Мария нам радостно заявляет что забронировала нам рейс на 06:45 - в Домодедово (самый дальний и не удобный по логистике для нас аэропорт). На вопрос почему она забронировала нам тот аэропорт, который мы сразу просили исключить (и за это мы заплатили дополнительные средства) - Мария как всегда заявила, по привычке видимо, что мы сами виноваты, и что мы настаивали именно на домодедово - логика опять железная! Конечно же мы сами заплатили ей денег, чтобы она нас послала в самый удаленный от нас аэропорт, так как нам, имея на руках маленького ребенка - очень нравится проводить лишние часы, ранним утром в такси или экспрессе.

Резюмируя, могу сказать следующее

1) нам не ответили ни на один поставленный вопрос - четко, с конкретикой.

2) Не знание своего дела менеджером, привело к дополнительным затратам в районе 55 тысяч, для нашей семьи.

3) Дополнительные платные услуги были предоставлены с точностью до наоборот от того что мы хотели.

4) Как оказалось, нам не было озвучено ровно ничего, на момент заключения договора, что могло бы сгладить ситуацию (страховка от отмены/особенности туроператора при переносе дней и тд и тп).

5) Ехать уже нет абсолютно никакого желания.

Я очень надеюсь, что хотя бы отель, Марии удалось забронировать правильный...хотя я не удивлюсь если и тут будет косяк - и опять будут виноват все кто угодно, кроме Марии!

Друзья, аккуратней с турагентами!!!
ответ компании 1001тур
21.08.2015 г.
Клиенты при бронировании своего тура 28.06 оплачивали услугу конкретизации рейса, выбирая утренний вылет из Внуково. Номер договора ТБС 14T134478.

29.06 куратор прислал нам информацию, что интересующий клиента рейс полностью конкретизирован, и предложил альтернативные варианты. 30.06 менеджер Ескина Алла созвонилась с клиентами и сообщила данную информацию, предложив вариант утреннего вылета из Домодедово. Клиент по телефону дал свое согласие (запись телефонного разговора сохранена). После этого ТО была отправлена на перебронирование на данные рейсы.

26.07 с офисом связался Клиент с просьбой уточнить возможность сокращения поездки. Менеджер Юрьева Юлия, действуя согласно «Инструкции по перебронированию» запросила условия переброни у куратора ТБС. 27.07 пришел ответ от куратора с данными по стоимости переброни. Менеджер Канюк Мария связалась с клиентом и озвучила полученную информацию. На вопрос клиента, почему нет уменьшения стоимости, сотрудник дал ответ, что тур был забронирован заранее, сейчас менее интересные цены на интересующие даты, в связи с этим расчет производится по стоимости на данный момент и по курсу на сегодняшний день. Это расценивается как информирование клиента и ответы на его вопросы.

После полученной информации Клиент сообщил, что не будет менять даты и доплатит за тур в ближайшее время. Ескина Алла связалась с ним 12.08 для уточнения даты совершения доплаты. Клиент попросил уточнить стоимость аннуляции тура. Действуя согласно «Инструкции по аннуляции сделок» Ескина Алла запросила куратора условия аннуляции. Куратор ответил, что стоимость аннуляции составит 20 уе. Сотрудник Ескина Алла 12.08 связалась с Клиентом и сообщила о том, что на данный момент штраф составит 20 уе. Клиент ответил, что подумает и свяжется с нами по факту принятия решения.

Клиент не перезвонил.
17.08 Канюк Мария связалась с Клиентом для уточнения его решения. Он сообщил, что сегодня вечером подойдёт в офис. Вечером Клиенты подошли в офис с желанием аннулировать тур. Канюк Мария актуализировала стоимость аннуляции у кураторов. Получила ответ – 922 уе. Озвучила клиенту. Объяснила ситуацию. Клиенты согласились доплатить за тур.


18.08 тур был оплачен полностью.

Касательно страхования отмены поездки: сотрудник уверяет, что клиенты были информированы об услуге, и отказались от нее намеренно при бронировании, аргументируя высокой стоимостью. К сожалению, проверить нет возможности, но наблюдение за работой сотрудников свидетельствует о выполнении данного правила в офисе.
Ваше имя: Гульфия
Офис, в котором Вы
работаете
м. Планерная
Комментарий:
Отправить

Оставьте свой отзыв


Имя:
Ваш e-mail:
Офис, в котором Вас обслуживали:
Менеджер:
Ваш комментарий:
Прикрепить фото:
filters

Фильтр

Карта

Рассчитать

Поиск

Наверх