Отдых по странам
Компания «Туртранс-Вояж» появилась на российском рынке в 1994 году, став одним из первых международных туроператоров, предложивших полноценные автобусные туры с выездом из Москвы. Европейское направление путешествий тогда только зарождалось, но успех первых турне с русскоговорящими гидами перекрывал визовые сложности, сделав оператора одним из самых востребованных и массовых в стране.
Самые первые путевки зародившегося в начале девяностых «ТурТрансВояж» были посвящены городу любви и романтики — Парижу. На тот момент это был уникальный опыт непрерывного путешествия на больших спальных автобусах, прямо из Москвы, через Белоруссию и Польшу в западную Европу. Чуть позже к ним присоединились страны Бенилюкса с обязательными остановками в Амстердаме и Люксембурге.
Через три года география экскурсий расширяется до небывалого направления — достопримечательностей Великобритании. Чтобы воочию увидеть легендарные места Туманного Альбиона, гостей доставляли на чартерных самолетах до лондонского аэропорта. Оттуда, на фирменных автобусах, включая двухэтажные дабл-деккеры, группы развозили по знаковым местам Объединенного Королевства.
К 2000 году комбинированные туры покоряют новую стихию — в каталоге появляются морские круизы по странам Скандинавии и Северной Европы. Сначала это были двух-трехдневные поездки по крупнейшим портам Финляндии и Швеции. Сезоном позже к ним присоединились романтические турне по норвежским фьордам и самой западной сухопутной точке Евразии — португальскому мысу Рока.
К концу 2020-х, как только сняли все ограничения пандемии, активный экскурсионный туризм с фрахтованием автобусов по всему земному шару постепенно возродился. Ключевыми направлениями стали популярные среди туристов азиатские страны — начиная от ближнего зарубежья и бывших советских республик до экзотических регионов. Качество услуг с каждым новым сезоном только растет.
На 2025 год «Туртранс-Вояж» расставил приоритеты на внутрироссийском автобусном туризме, что стало беспроигрышной стратегией. Города Золотого Кольца, Северный Кавказ, маршруты Поволжья, Горного Алтая, Сибири, Байкал и Дальний восток — осталось лишь выбрать любимые места отдыха. Популярностью пользуются, как сольные направления по отдельным городам, так и комбинированные.
Автобусные туры за границу никуда не делись, более того — новые страны в каталоге компании пользуются таким спросом, о котором не все европейские маршруты могли и мечтать. Иран, Египет, Турция, Индия, Монголия и Китай — лишь малая часть того, что предлагают туристам. И самое главное — каждый вариант можно смело соединять с традиционным пляжным отдыхом на именитых курортах солнечных стран.
Эксклюзивное предложение «Туры в стиле ТТВ» — своеобразный VIP-сегмент, где каждая путевка становится неповторимым приключением. Для них подбирают самые новые и комфортабельные автобусы, организуют сопровождение в формате 24/7 и гарантируют наличие русскоговорящего гида «из местных». Хитом последних сезонов стали поездки по Вьетнаму, объединяющие несколько курортов от севера до юга.
Событийный туризм тоже стал визитной карточкой компании. Уникальная возможность присоединиться к красочным национальным праздникам, религиозным торжествам или мировым музыкальным фестивалям — вот то, ради чего организовано обширное направление. Гастрономические туры относятся туда же, особенно вояж по Ближнему зарубежью и Закавказью, чья кухня давно стала частью русских традиций.
Заказывая автобусные туры у «ТТВ» путешественники получают:
ООО «Туртранс-Вояж» — единственный российский оператор автобусных путевок, в каталоге которого более 200 актуальных направлений. Ежегодно только по внутрироссийским маршрутам продается 80 тысяч туров, а примерно каждый третий клиент компании впоследствии становится постоянным и путешествует ежегодно.
Многократный дипломант и лауреат всероссийской интернет-премии Travel.ru в номинации «Лучший организатор автобусных туров в России».
Ежегодный участник международной профессиональной выставки туристических услуг MITT (бывш. Select Travel Expo). Многократный дипломант в номинациях, связанных с автобусными турами, русскоязычными экскурсионными программами и т.д.
Особая благодарность Национального туристического управления Чешской Республики Czechtourism за многолетнее и плодотворное сотрудничество во благо взаимного развития экскурсионных маршрутов по достопримечательностям.
Лучший иностранный туроператор по объемам сезонных продаж 2012 года по версии немецкого авиаперевозчика Lufthansa Group.
Лучший ассоциированный оператор 2014 года за выдающиеся успехи в продаже туристических авиабилетов на чартерные рейсы авиакомпании AirBerlin.
Специальная премия Российского союза туриндустрии «Дело Жизни» за вклад в развитие экскурсионного и познавательного туризма.
Фильтр
Карта
Рассчитать
Поиск
Наверх