Отдых в отеле Marti Myra (Текирова) с 22 мая по 29 июня оставил у нас самые приятные впечатления.Мы выражаем искреннюю благодарность менеджеру по работе с гостями,Акторгын,за внимательное отношение и высокий профессионализм. Уже в первый день нашего пребывания нам подробно рассказала об инфраструктуре отеля, показала основные объекты и достопримечательности территории, ознакомила с программой мероприятий.Каждый день мы получали смс с инфо о мероприятиях в отеле. Единственное, что огорчало, так это уборка номера и небрежное обслуживание барменов в лобби и на пляже.
Прекрасный в хорошем смысле СТАРЫЙ отель. Открылся аж в 1967 году. Прекрасная огромная территория - сосновый лес, парк, все очень хорошо сделано и ухожено. Много бассейнов, есть и горки, и подогрев. Хороший пляж, песок. Но вход в море, прибойная зона - крупные булыжники, без коралловых тапок не зайти. Пляж просторный, полный порядок, море реально чистое.Просторные номера с видом на парк. Хорошая (хоть и не новая) мебель, свежий качественный матрас, очень качественное постельное белье. К уборке вопросов нет, все как должно быть. В номерах тихо. Вся анимация вынесена к морю.Отдельный плюс - кухня. Кухня прекрасно поставлена, широкий ассортимент блюд. Для тех, кто понимает - есть прекрасные турецкие специалитеты: разнообразные овощные блюда, много мяса на открытом огне, безупречные турецкие сладости. Фруктов много, разные. Есть для интереса уголок итальянской кухни, пицца, блюда индийской кухни. ALL INCLUSIVE - работает 24/24. Всегда есть и где выпить, и чем закусить вкусным.В отеле достаточно много приятных турецких клиентов - людей очень небедных (судя по машинам дорогих европейских марок) и очень европейских в коммуникации. Никто на европейских женщин в стрингах не таращится, хотя турчанки могут носить и мусульманские купальники. В целом - очень спокойная и толерантная атмосфера. Молодежи до 30, даже до 35, практически нет. Много взрослых пар с детьми. При очень хорошем состоянии отеля в целом - совершенно удручающим является состояние инженерной сантехники. Краны, души, шланги, душевые кабины - такое впечатление, что работают с 1967 года... Надо отдать должное, реконструкция инженерных систем ведется целыми корпусами. Но если в вашем корпусе замена сантехники не прошла - будьте готовы к сюрпризам. При любых претензиях - без споров меняют номер. Но ушатанных санузлов пока очень много.Очень странная ситуация с вином. Скорее всего политическая или религиозная, ибо коммерчески разумно объяснить ситуацию невозможно. Есть в изобилии достаточно хороший и местный, и международный КРЕПКИЙ алкоголь. Но имеющееся вино - турецкая дешевка. Формально претензию предъявить невозможно, ибо продукт качественный. Но на вкус ужасный. Самое удивительное - что то же самое пойло дают и для Ultra All Inclusive в специальном Exclusive салоне-баре. В Турции производится масса очень хороших вин, реально уровня Франции или Италии. Но в данном отеле их невозможно найти даже за деньги. И импортных вин тоже нет. Виски, ром при этом - лучшие марки.